Главные вкладки

27 марта
2016

Воронежский театр драмы собрал рекордное количество посетителей

конкурс
культура

Уникальное мероприятие "Ночь театра" состоялось в Воронеже 26 марта. Количество желающих бесплатно посетить театр драмы им.Кольцова превзошло все ожидания организаторов акции.

Администрация театра подготовила настоящий подарок для своих зрителей - увлекательное путешествие в стенах Зимнего дворца. Изначально планировалось разделение людей на две группы, с началом шоу в десять и одиннадцать часов вечера.

Из-за сильного ажиотажа театральная ночь сильно затянулась. После полуночи сотрудники встретили профессиональный праздник прямо на сцене.

Несмотря на то, что время выдачи пригласительных было заявлено на 21:00, уже к половине восьмого театр драмы окружала внушительная очередь. Из-за того, что многие воронежцы собрались у кассы намного раньше, те, кто пришел за 20-30 минут до предполагаемого "старта" выдачи билетов, могли получить билет лишь на 23:00. Многим и вовсе не хватило пригласительных. Стоит отметить, что в роли кассира также был актер театра - Народный артист России Валерий Потанин.

Театральное путешествие начиналось со светового шоу на улице, после чего зрителей разделяли на группы и провожали к месту действия. 

Представление состояло из трех актов: в фойе второго этажа, на Малой и Большой сцене театра. В каждой из частей путешествия публику ожидал определенные театральные отрывки, с участием артистов. А некоторым зрителям повезло самим на время стать актерами театра.

По словам зрителей, самым ярким представлением стал "Бал Вампиров", проходящий на Малой сцене театра. Живая музыка, пение и танцы  - все это в шаге от посетителей. 

В завершение театральной ночи художественный руководитель театра Владимир Петров поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, а зрители наградили артистов бурными овациями.

Будем надеяться, что подобное представление еще не раз пройдет в стенах воронежского театра драмы имени Кольцова!

Текст, фото: Анна Буравкова