Главные вкладки

22 сентября
2018

Воронежский академический театр драмы им. Кольцова открыл новый сезон

театр

20 сентября Воронежский академический театр драмы им. Кольцова открыл новый сезон спектаклем "Итальянский брак" по пьесе Эдуардо де Филиппо в постановке Никиты Рака. Сегодня вечером зрители увидят "Ловушку для птиц" по пьесе Константина Стешика, а завтра - спектакль "Ганди молчал по субботам" по пьесе Анастасии Букреевой. Обе работы выросли из проекта #СИТО-3, в рамках которого ежегодно проводится "исследование театральных объектов".

На пресс-конференции, посвященной открытию сезона, художественный руководитель театра Владимир Петров поделился творческими планами. Сейчас он работает над спектаклем "Ракушка", премьера которого состоится в конце ноября, позже приступит к постановке детского спектакля по мотивам рассказов Григория Остера.

К новогодним праздникам Никита Рак поставит сказку "Тот самый Дед Мороз". В дальнейших планах режиссёра постановка спектаклей "Солнечная линия" по пьесе Ивана Вырыпаева и "Улитка на склоне" по роману братьев Стругацких.

В конце октября на малой сцене покажут новый спектакль молодых артистов "Чук и Гек", который стал участником детского театрального фестиваля "Маршак".