Главные вкладки

2 сентября
2016

Воронежский академический симфонический оркестр открывает новый концертный сезон

Воронеж академический симфонический оркестр открытие сезона

9 и 10 сентября Воронежский академический симфонический оркестр исполнит произведения выдающихся отечественных классиков – Первый фортепианный концерт Петра Чайковского и Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича. 

Открывать сезон приедет знаменитая в музыкальных кругах солистка – народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе. За дирижёрским пультом – заслуженный артист России, маэстро Владимир Вербицкий.

В одном из интервью пианистка сказала: «Чем дольше я играю на рояле, чем ближе узнаю этот инструмент, тем больше раскрываются передо мной его поистине неисчерпаемые возможности…».  Критики отмечают, что исполнение Элисо Вирсаладзе является одной из лучших интерпретаций Первого Концерта Петра Ильича.

Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича Воронежский академический симфонический оркестр во главе с художественным руководителем и дирижёром Владимиром Вербицким исполнит в честь 110-летия со дня рождения композитора.

Концерт состоится 9 сентября, в пятницу, в 19:00 и 10 сентября, в субботу, в 18:00 в зале Воронежской филармонии (пл.Ленина, 11а).