Главные вкладки

28 апреля
2016

Воронежская филармония присоединилась к проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал»

концерт

28 апреля в University Hall Воронежского государственного университета (улица Хользунова, 40а) состоялось открытие виртуального концертного зала. 


Ранее проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» был реализован в посёлке Панино и городе Павловске, теперь же проект воплощен и в Воронеже.  воплощается в черте города. "Виртуальный концертный зал" - это знаковый проект Министерства культуры, к которому присоединилась Воронежская филармония в сотрудничестве с Воронежским государственным университетом. С помощью онлайн-трансляций в разных уголках России зрители смогут увидеть концерты классической и народной музыки.

Открытие виртуального концертного зала в University Hall Воронежского государственного университета предварило яркое выступление коллектива Воронежской филармонии – Ансамбля русской песни и танца «Балалайка». Затем по выбору Московской и Воронежской филармонии на сцене транслировался концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.

Предполагается, что сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан России. Цель проекта – донести культуру различной пробы в самые удалённые уголки нашей страны.