Главные вкладки

28 января
2023

Воронежцы узнают о возможностях участия в Акселераторе добровольческих культурных проектов

доброволец
волонтерыкультуры
авц
воронеж
проект
конкурс
Акселератордобровольческихкультурныхпроектов
ОбразБудущего
нашаистория
инициатива
идея

4 февраля (суббота) в 13:00 в лекционном зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина (Воронеж, пл. Ленина, 2, этаж 4) состоится презентация Акселератора добровольческих культурных проектов. Мероприятие пройдёт при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация по ссылке

Приглашаются жители Воронежской области старше 18 лет, заинтересованные в проекте.

Целью Акселератора является создание механизма выявления лучших культурных инициатив населения Воронежской области с последующей поддержкой, обучением и выводом на устойчивое самостоятельное развитие авторов волонтёрских проектов в сфере культуры. 

В ходе открытой встречи жители Воронежской области узнают об условиях участия в Конкурсе на лучший добровольческий проект в сфере культуры и о мерах поддержки лучших проектов. Впервые будет презентована тематическая образовательная программа Акселератора, обучаться по которой на бесплатной основе смогут отобранные по итогам конкурса лучшие авторы добровольческих культурных проектов. Для обучения будут привлечены лучшие эксперты региона в разных областях знаний, необходимых для прокачки проектов.

Важной составляющей мероприятия станет разъяснение критериев, по которым по результатам Акселератора будут определены лучшие добровольческие проекты в сфере культуры, претендующие на поддержку: финансовую, методическую и информационную.

Участники встречи смогут напрямую задать вопросы автору Акселератора добровольческих культурных проектов.

Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО “Образ Будущего”. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Не упусти свой шанс развить собственную идею или реализуемый культурный проект!