Главные вкладки

20 октября
2021

VII детский театральный фестиваль МАРШАК переносится на весну 2022 года

Фестиваль Маршак; коронавирус; COVID-19; новости Воронежа; культура; Михаил Бычков

С огромным сожалением, команда фестиваля сообщает, что МАРШАК переносится на весну 2022 года. Официальным решением регионального оперативного штаба принято решение отменить показы детских спектаклей, начиная с 18 октября.

Фестиваль МАРШАК не может рисковать здоровьем зрителей в условиях ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Воронежской области.

Мы уже начали работу по переносу большинства спектаклей фестивальной программы на весну-2022. И у нас есть первые подтверждения от театров-участников, что они готовы приехать на МАРШАК весной. Новое расписание фестиваля будет объявлено 1 ноября.

Купленные билеты будут действительны, зрители смогут посетить по ним выбранный спектакль в новые даты. Возврат билетов из-за переноса сроков фестиваля также возможен.

 Михаил Бычков, художественный руководитель фестиваля: «Мы знаем, как зрители ждут фестиваль МАРШАК. Мы собрали замечательную программу и готовы были представить ее в объявленные даты. Но жизнь и здоровье наших зрителей — это то, чем мы не можем рисковать. Мы сделаем все, чтобы фестиваль состоялся. Просто это произойдет позже, чем все мы ждали».

Дорогие зрители, друзья, мы до последнего надеялись, что ситуация стабилизируется, но, к сожалению, она только ухудшается, и мы не в силах на нее повлиять. Сейчас действительно непростое время. Берегите себя и своих близких. Пожалуйста, будьте здоровы, и соблюдайте необходимые меры безопасности. Это поможет нам встретиться весной, в театральных залах на фестивальных спектаклях.

Организатор фестиваля МАРШАК - Дирекция международного Платоновского фестиваля.