Главные вкладки

2 июня
2022

В Воронежской филармонии открылась продажа абонементов

волонтерыкультуры
воронеж
Филармония
абонемент
музыка

Накануне в продажу поступила первая линейка абонементов сезона 2022-2023. В неё вошла программа выступлений Воронежского академического симфонического оркестра на период с сентября по декабрь. 

Осенью и зимой меломанов ждут незабываемые встречи с классическими музыкальными произведениями. В стенах Воронежской филармонии прозвучат редко-исполняемые произведения композиторов, среди которых Эрих Вольфганг Корнгольд, Игнаций Ян Падеревский или Ян Брух, будут и широко известные во всем мире концерты Шумана, Шуберта, Бетховена, Чайковского.

Откроется сезон 10 сентября. В этот день всемирно известная пианистка, народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе совместно с главным симфоническим коллективом региона исполнит концерт для фортепиано с оркестром №20. Во втором отделении прозвучит четвертая симфония Чайковского. Дирижировать оркестром будет народный артист РФ Владимир Вербицкий. 

В числе приглашенных на сцене филармонии впервые выступят музыканты и дирижёры, завоевавшие признание публики по всему миру. Это заслуженные артисты РФ – скрипач Александр Тростянский и пианист Евгений Михайлов. За дирижёрский пульт встанут народный артист РФ Александр Скульский и лауреат международного конкурса Игорь Мокеров.  

Откликаясь на просьбы воронежских ценителей классической музыки, филармония организует выступления уже полюбившихся столице Черноземья исполнителей: виолончелиста Сергея Словачевского, пианиста Андрея Коробейникова и солиста Большого театра Владимира Байкова (баритон). 

«Программа абонементов была сформирована таким образом, чтобы максимально учесть пожелания наших постоянных гостей. Кроме того, мы заботимся о том, что наш симфонический репертуар был созвучен и молодёжи. На покупку абонементов распространяются возможности Пушкинской карты. Наши абонементы стали многолетней культурной традицией для множества слушателей: у нас несколько сотен постоянных покупателей. Приобщиться к этой традиции может каждый, кто придет в кассы Воронежской филармонии», - рассказала художественный руководитель Воронежской филармонии Ирина Авралёва. 

Следует отметить, что абонементная программа филармонии не ограничивается только симфоническими концертами. В течение месяца в продажу поступит ещё целый ряд абонементов, которые предусматривают выступление всех коллективов филармонии. 
Основные направления в юбилейном филармоническом сезоне сохранятся – это образовательные постановки с участием оркестровых коллективов для юных зрителей, фольклорные музыкальные программы, джазовые концерты, поэтические спектакли.  Кроме того, в абонементах будут представлены новые творческие идеи, касающиеся различных музыкальных жанров и творческих союзов. Как и прежде, стоимость абонемента ниже, чем розничная цена билетов.