Главные вкладки

4 мая
2016

В Воронежском ТЮЗе откроется выставка живописи и графики "Sempre"

выставка

5 мая в Воронежском Театре юного зрителя в 16:00 откроется выставка живописи и графики "Sempre". На выставке будут представлены картины Воронежских художниц Марины Крюковой и Анны Истомовой. Выставка будет работать до 30 июня и посмотреть ее можно во время спектакля на 1 и 3 этажах театра. Вход свободный. Адрес: ул. Дзержинского, 10а.

Для ТЮЗа уже стало традицией радовать своих зрителей не только спектаклями, но и выставками картин. Искусство — важная составная часть духовной культуры человечества, форма познания и отражения окружающей человека действительности. Цель искусства двойственна: для творца — это художественное самовыражение, для зрителя — наслаждение красотой. Только стены театра создают грани для зрителя, а внутри царит настоящая свобода творчества. Почти два месяца театр будут наполнять нежные, тонкие и женственные образы, созданные Анной и Мариной.

Крюкова Марина - в 1989 году закончила ДХШ, затем в 1996 закончила ВГЛТА, факультет ТДО, получила специальность дизайнера. До 2011 года руководила одной из ведущих дизайн-студий. С 2012 года посвящает большую часть своей жизни живописи и преподаванию. Её ученики это взрослые и дети, которые так же, как и она сама, не представляют своей жизни без искусства.

Истомова Анна - родилась в Тульской области, в детстве училась в ДХШ, а в 2010 году закончила ВГПУ, художественно-графический факультет. После окончания института работала модельером-конструктором , дизайнером одежды и мебели. А с 2012 года работает кейк-дизайнером ( студия авторского торта "Марципан"). Ее шоколадное полотно, точная копия картины Александра Герасимова "Розы" можно увидеть в областном художественном музее им. Крамского.