Главные вкладки

18 апреля
2016

В Воронеже выступит известный московский пианист Алексей Набиулин

концерт

22 апреля в 19:00, в пятницу, и 23 апреля в 18:00, в субботу, в концертном зале Воронежской филармонии состоится концерт симфонической музыки. Солистом выступит победитель XII международного конкурса имени П.И.Чайковского Алексей Набиулин.

Выпускник Московской консерватории Алексей Набиулин отличается особым «поющим» звуком фортепианной игры, безупречной чувством стиля и техникой исполнения. С 2012 года пианист совмещает исполнительскую деятельность с преподаванием в Московской Консерватории.

В копилке достижений музыканта  множество наград: III премия на первом юношеском международном конкурсе им. П.И.Чайковского в Москве; I премия и специальный приз за лучшее исполнение произведений Ф.Шуберта на ХХIII конкурсе пианистов им. А.Казагранде в г. Терни, Италия; I премия и специальный приз за лучшее исполнение произведений Джона Фильда на V Международном конкурсе пианистов в г. Дублине, Ирландия; II премия, серебряная медаль и специальные призы Московской Консерватории (как лучшему учащемуся среди конкурсантов) и телеканала «Культура» (запись компакт-диска) на XII международном конкурсе им. П.И.Чайковского.

В программе прозвучат произведения:

П. Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №1
Я. Сибелиус "Туонельский лебедь", симфоническая поэма "Финляндия"
С. Проуофьев Фрагменты из сюит из балета "Ромео и Джульетта"
(к 125-летию Сергея Сергеевича Прокофьева)
Дирижер – народный артист России Владимир Вербицкий