Главные вкладки

19 апреля
2016

В Воронеже стартует просветительская часть программы кинофестиваля «Новый горизонт»

лекция

Первый мастер-класс под названием «Как написать саундтрек для фильма» проведет саунд-продюсер, композитор, член жюри кинофестиваля "Новый горизонт" Василий Филатов. Начало мастер-класса в 17:00 (кинотеатр «Спартак», 4 зал). 

Впервые в Воронеже в режиме реального времени будет создана музыкальная композиция к трейлеру киноленты. В этом лектору будут помогать учащиеся Воронежского колледжа имени Ростроповичей, которые сыграют на его любимых инструментах - скрипке, флейте и кларнете, и сами зрители. Не упустите уникальный шанс увидеть рождение музыки к кинофильму!

Василий Филатов - саунд-дизайнер, композитор, звукорежиссер, основатель Института звукового дизайна. Работал звукорежиссером перезаписи и ведущим саунд-дизайнером в киностудии им. Горького (2004-2008), став самым молодым специалистом в этой отрасли. С 2002 активный участник российского и мирового кинопроцесса. Создал звуковое сопровождение к более чем 50 полнометражным фильмам («День Д» (реж. М. Пореченков), Ирония Судьбы. Продолжение» (реж. Тимур Бекмакбетов), «Анна Каренина», (реж. Сергей Соловьёв) и др.). С 2013 года активно сотрудничает с Международным молодежным кинофестивалем «Новый горизонт». 

Просветительская часть программы юбилейного «Нового горизонта» состоит из 12 лекций от 10 авторитетных специалистов в сфере режиссуры, анимации, музыки, актерского мастерства. Мы ждем известного мультипликатора Ивана Максимова, актрису из сериала «Реальные пацаны» Зою Бербер, клипмейкера Алексея Дубровина, кинокритика Алену Сычеву и других. 

Мероприятие бесплатное, зарегистрироваться можно здесь: docs.google.com/forms/d/1AVUXgYIEwhuyarbJYRKu..