Главные вкладки

19 мая
2019

В Воронеже состоялась презентация книги Джана Гюнеша «Моя миссия»

писатель
книга
воронеж
джангюнеш
петровский
перезентация
миссия
культура
литература
патриотизм

В минувшем апреле в малом зале Книжного клуба «Петровский» состоялась презентация книги «Моя миссия», автором которой является Джан Гюнеш.

Джан Гюнеш родом из Азербайджана, однако учёбу проходил в Воронеже. За всю свою жизнь ему удалось побывать и даже длительное время пожить в других странах мира. Несмотря на то, что у него была возможность остаться за границей, Джан Гюнеш вернулся, и живёт до сих пор в Воронеже, ведь этот город, по его словам, он всегда считал родным.

Джан Гюнеш – это псевдоним, где «Джан» означает «добрый, сердечный», а «Гюнеш» - «солнечный». С ранних лет Джан Гюнеш обладал талантом рассказчика, который всегда способствовал его жизненным успехам, а потом в дальнейшем определил его будущее как писателя. Источник творческого вдохновения прост – окружающий мир и люди в нём, их поступки, их поведение, их отношения и чувства, а также личные впечатления и переживания автора. Притом, что Джан Гюнеш себя позиционирует как человека Востока, он не скрывает своей любви к России и к русской культуре, в том числе и Воронежского края, что также отражено в творчестве.

Презентация книги проходила в камерной, в каком-то смысле даже полудомашней обстановке. Всё повествование проходило в форме беседы, которая была действительно интересна благодаря открытости и обаянию автора представленной книги. Можно было услышать самые разные рассказы из жизни Джан Гюнеша. Здесь были и истории из армейской жизни, и времён студенчества, и просто какие-то эпизоды из жизни и в родном Азербайджане, и в России, и за рубежом. 

Текст - Павел Сычев

Фото - Анна Кравцова