Главные вкладки

5 октября
2018

В Воронеже состоится открытие выставок московских фото-художников

фото
фотография
художники
культура
искусство
воронеж
выставка
галерея

11 октября в 17 часов в фойе 2-ого этажа Дома Актёра состоится открытие выставок московских фото-художников Бориса Назаренко ("Случайный портрет") и Анастасии Потехиной ("Автопортрет").

Работы Бориса Назаренко - спонтанно сложившиеся сценки, композиции из разных планов, предметов и персонажей, вдруг объединённые в непринуждённый и случайный документ, о котором снова и снова думаешь, что случайностей не бывает, и в таких документах обнаруживаешь много юмора и искусства. Фотографии Бориса Назаренко документальный и театральны одновременно. Чёрно-белые, с чётко выстроенной внутрикадровой композицией, "помайнные" на лету мгновения - их можно долго рассматривать, находя новые детали и удивляясь интуиции и наблюдательности автора.

В работах Анастасии Потехиной часто заметна её многолетняя любовь к хорошему кино. Классическая игра света и тени, интересно выстраиваемая композиция, своеобразные ракурсы, архитектурные конструкции - все это становится как пластическим материалом, так и собственно персонажем ее фотографий. 

В статье использованы материалы Марии Елисеевой.