Главные вкладки

28 мая
2016

В Воронеже прошла Международная фотовыставка детской фотографии

выставка

28 мая 2016 года в Воронежском парке «Алые Паруса» состоялась Международная фотовыставка детской фотографии, которая проводится уже четвёртый год в формате уличной выставки, основной аудиторией которой были и дети, и взрослые, о чём и говорит сам девиз – «Выставка о детях, но не только для детей». Основной целью мероприятия стала пропаганда традиционных семейных ценностей.

Была представлена экспозиция с красочными детскими фотографиями, среди которых – фото детских и семейных фотографов, а также ретро-фотографии из архива Владимира Леонидовича Елецких. Экспозиция также включала в себя фотозону «Весна», содержавшую фотографии юных участников фотоконкурса «О важном!». Сама фотозона была оформлена в виде цветника, что, в свою очередь, символизировало подрастающее поколение молодых фотографов.

В рамках мероприятия также была представлена анимационная программа от партнёров – компании «Пеппи Хеппи», в ходе которой проводились детские игры и конкурсы с призами.

Состоялось награждение победителей фотоконкурса «О важном!» для участников моложе шестнадцати лет, который также был в рамках выставки. В ходе награждения победителям конкурса были вручены дипломы, а также подарки в виде сертификатов на обучение в фотошколе, аренду студии и воркшоп по семейной фотографии. Победителям конкурса также от агентства детских новостей «Ворон и ёж»» были подарены призы, среди которых были предметы керамики ручной работы.

В целом, мероприятие было ярким, красочным, и оставило у его гостей массу положительных эмоций.

Павел Сычев
Фото автора