Главные вкладки

11 февраля
2016

В Воронеже проходит фестиваль "Защитники Отечества"

концерт

Традиционно в преддверии празднования Дня защитника Отечества с 1992 года на территории Воронежа проходит открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни "Защитники Отечества".

Основные цели фестиваля: воспитание чувств патриотизма, гражданственности, сохранение лучших образцов песенного наследия, пропаганда художественными средствами героической истории и славы нашей Родины.

Программа включает два этапа: первый этап – отборочные туры, которые проходят в январе-феврале в районах Воронежа; второй этап – отборочный тур по номинациям "Юный патриот", "Патриот", "Ветеран", "Воин", "Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства", который пройдет 13 и 21 февраля в городском Дворце культуры.

Участниками фестиваля могут быть подростки, дети, молодежь, взрослые коллективы и солисты учреждений различной ведомственной принадлежности, военнослужащие и курсанты военных вузов, ветераны войны и труда из Воронежа и муниципальных образований области.

Ежегодное количество участников фестиваля составляет свыше 3000 человек в возрасте от 5 до 80 лет.

Заключительные гала-концерты фестиваля состоятся 23 февраля на сцене бывшего Гарнизонного Дома офицеров (пр. Революции, 32):

- в 12.00 с участием победителей в возрастной категории "Юный патриот";

- в 15.00 с участием победителей в возрастных категориях: "Ветеран", "Патриот", "Воин", "Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры искусства".

Вход свободный.

Дополнительная информация о фестивале – по телефонам оргкомитета: (473) 239-56-71; 239-93-31.