Главные вкладки

21 апреля
2016

В Воронеже энергично, ярко, словом "без суеты" выступила группа "Мураками"

концерт
музыка

20 апреля 2016 года в клубе «Коллизей» музыкальная группа из Казани познакомила воронежцев с новым альбомом. 

«Живите в мире без суеты и любите друг друга!» - пожелала солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова зрителям со сцены. В Воронеж Казанские исполнители приехали для презентации пятого альбома «Без суеты», в который входят 12 песен, такие как «364», «Мафусаил», «Невозможно», «Маринад», «Минуты».

Рок-группа «Мураками» появилась в Казани в 2004 году, 12 лет назад. В 2011 году их песня стала саундтреком к фильму Сергея Безрукова «Реальная сказка». Также «Мураками» была участником «Новая волна 2010».  За свой творческий путь рок-группа выпустила пять альбомов – «Чайки» (2006), «Телеграмма» (2009), «Верь» (2011), «Моя» (2013), «Без суеты» (2015). 

Чтобы доказать жителям разных городов России, что все «Мы сделаны из чуда», рок-группа «Мураками» отправилась на «Большой весенний концерт» в Калугу, Смоленск, Брянск, Белгород, Орел, Москву, Казань, а также 20 апреля увиделась с Котёнком с улицы Лизюкова в Воронеже и зарядила энергией воронежцев в клубе «Коллизей» качественной рок-музыкой. Фанаты услышали композиции не только из нового альбома, но и полюбившиеся композиции из старых альбомов: «Бред», «0 км», «Догвилль», «Сказка». Рок-группа «Мураками» посетила Воронеж уже в третий раз, а по окончании концерта дала обещание вернуться в следующем году.

Зифа Хакимзянова
Фото: Дарья Киселева