Главные вкладки

6 июня
2020

В День русского языка состоится онлайн-квиз «Велик и сургуч»

квиз
русскийязык
пушкин
онлайн
акция
сургуч
литература
волонтеры

Общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтёрских центров России запускает в инстаграм онлай-квиз «Велик и сургуч». Участникам предлагают отгадать значение устаревших слов, характерных для Воронежской области. Онлайн-викторина пройдет с 6 по 7 июня 2020 года.

Цель акции – показать многогранность русского языка, его региональные особенности и расширить словарный запас. 

«Волонтеры Культуры» Воронежской области приглашают всех желающих к участию в онлайн-мероприятии.

В течение двух дней в сторис приложения Инстаграм и в социальной сети «Вконтакте» для участников будет доступно 15 слов, которые вышли из обихода в регионе, но часто употребляемые и специфичные в общении для Воронежской области. 

Квиз пройдет в формате онлайн-опроса на следующих площадках в соцсетях: 
✔6 - 7 июня – в сторис Инстаграм-аккаунта Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша история»: https://www.instagram.com/nasha.history.vrn/;
✔6 - 7 июня – на стене паблика «Вконтакте» регионального отделения общественного движения «Волонтёры Культуры» в Воронежской области:
https://vk.com/cultura_vrn 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и участвуйте в акции! Проведите время с пользой!

Онлайн-акция проходит в рамках проекта «Культурное волонтёрство 2.0», целью которого является формирование сообщества волонтёров культуры в Воронежской области. Организатором выступает ВРКПОО «Наша история», региональное отделение общественного движения «Волонтёры Культуры» в Воронежской области, Социологическая лаборатория ВГТУ при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР».