Главные вкладки

26 апреля
2016

Студия Wizart Animation представила новый мультфильм "Волки и овцы"

23 апреля в воронежском кинотеатре Star&Mlad состоялся предпремьерный показ мультфильма "Волки и овцы".

Разработкой мультфильма "Волки и Овцы: Бе-е-езумное превращение" занималась  воронежская студия Wizart Animation, получившая мировую славу после выхода анимационного фильма "Снежная королева". На этот раз, к созданию мультфильма присоединилась кинокомпания СТВ, известная по картинам "Три богатыря" и "Иван Царевич и Серый волк". 

Официальный выход в прокат запланирован на 28 апреля. Помимо России, полнометражный анимационный фильм стартует в семи странах: Румынии, Турции, Монголии, Литве, Латвии, ОАЭ и Эстонии.

Торжественного показ в кинотеатре Star&Mlad Сити-парка "Град" посмотрели воспитанники восьми интернатов Воронежской области. 

На пресс-конференции, посвященной премьере, с журналистами пообщались создатели мультфильма: Екатерина Назарова(директор по маркетингу), Юрий Москвин(продюссер), Максим Волков(режиссер) и Виктория Шубич(директор кинотеатра Star&Mlad).

По словам режиссера, в создании картины принимали участие порядка 200 человек из разных стран. Это специалисты из США, Индии, Новой Зеландии и Шотландии, а также французский композитор. Работа над созданием заняла около пяти лет и все производилось своими силами. Бюджет анимационного фильма составил 230 млн. рублей.

Благодаря франшизе "Снежная королева" студия Wizart Animation сотрудничает с кинопрокатными компаниями во всем мире. "в дальнейшем мультфильм увидит практически вся Европа" - отметил Юрий Москвин.  

Продюссер сообщил, что ведется работа над продолжением фильма, на данный момент команда уже занимается сценарием. Выход нового мультфильма планируется на 2018 год.

Мультфильм озвучили Сергей Безруков (вожак стаи волков Магра), Елизавета Боярская (волчица Бьянка), Александр Петров (волк Серый), Андрей Рожков (чайка Клифф), Юрий Гальцев (барашек Зико) и Катя IOWA (овечка Лира). Саундтрек мультфильма также исполнила Катя IOWA.

В ролях:

Серый – Александр Петров
Бьянка – Елизавета Боярская
Вожак Магра – Сергей Безруков
Чайка Клифф – Андрей Рожков
Лира – Катя IOWA
Зико – Юрий Гальцев 

Хотелось бы отметить, что в скором времени запланировано открытие еще одного кинотеатра Star&Mlad в Воронеже, приуроченное к Году российского кино.

Текст: Анна Буравкова

Фото: Иван Вялов