Главные вкладки

26 ноября
2021

Спешите делать добрые дела!

культура
добровольцы
церемониянаграждения
рестороанапраксин
департаментобразования
волонтерыкультуры
нашаистория
волонтерский центр
КобляковАртем
культурныйворонежец

«В сердце добровольчества (волонтёрства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше».  
Кофи Атта Аннан, генеральный секретарь ООН

25 ноября 2021 года в ресторане «Апраксин» прошло награждение лучших волонтёров Воронежской области. Организаторами мероприятия, приуроченного к международному дню Добровольца, стали департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, а также ГБУ ВО «Областной молодёжный центр».

Вручение благодарностей было организовано по номинациям. Первыми чествовали представителей экологического добровольчества и активистов центра гражданской взаимопомощи. Грамотами за личный вклад в развитие добровольческого волонтёрского движения Воронежской области участников мероприятия награждал Артём Николаевич Зубков, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций. Артём Николаевич тепло поздравил ребят с праздником и пожелал волонтёрам совершать как можно большее количество добрых дел.

Далее благодарности были вручены активистам добровольческого движения Воронежской области, и в качестве почётного гостя награждала Кулешова Кристина Евгеньевна, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике в нашем регионе. Кристина Евгеньевна подчеркнула, что День Добровольца – это праздник для людей с поистине широкой душой, и одного дня в году мало для того, чтобы говорить волонтёрам «спасибо», потому что они заслуживают этого ежедневно. Депутат Воронежской областной Думы также пожелала участникам мероприятия здоровья, долголетия и постоянного получения отдачи от реализуемой деятельности.

Следующими наград были удостоены активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры». Благодарности ребятам вручал начальник отдела реализации государственной молодёжной политики департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Ярослав Викторович Зубащенко. Ярослав Викторович подчеркнул ценность и важность деятельности волонтёров и поблагодарил участников мероприятия за неоценимый вклад, внесённый ими в развитие добровольческого движения. 

Кроме того, Президент ВРКПОО «Наша история», региональный координатор общественного движения «Волонтёры Культуры» в Воронежской Области Кобляков Артём Александрович выделил наградил ценными призами лучших волонтёров культуры Воронежской области в 2021 году, а также отдельно отметил обозревателя РИА «Воронеж» Дарью Снегову и корреспондента газеты «Берег» и портала «Горком36» Ирину Лазареву за информационную поддержку добровольческих проектов в сфере культуры. Артём Александрович поздравил добровольцев с наступающим Новым Годом и пожелал им осуществления всех загаданных желаний.

На церемонии награждения также выступали специально приглашённые артисты, и исполненные ими музыкальные композиции сделали атмосферу праздника ещё более прекрасной и неповторимой.

Текст - Анастасия Пальмова

Фото - Ольга Полухина