Главные вкладки

22 марта
2016

Спектакль "Деревня" - рецепт от равнодушия

театр

20 марта на сцене Дома актера состоялась премьера от Нового театра - спектакль "Деревня". 

На подготовку к спектаклю ушло не много не мало - 9 месяцев, поэтому создатели ласково называют его своим ребенком. Для достоверности воспроизведения деревенского быта, участники постановки жили в деревне, знакомились с ее бытом, записывали рассказы коренных жителей. Все, что было показано на сцене: диалоги и обряды - основано на реальных историях. 

Как сообщают создатели, данный спектакль попытка ответить на главные вопросы о жизни современного человека, который работает, общается, живет "он-лайн", не выходя из дома. 

Видео репортаж:

Главную роль исполнил актер театра драмы им.Кольцова Вячеслав Гардер.
Молодой врач, в образе современного городского парня, приезжает в деревню в поисках сельской больницы, куда направлен для прохождения практики. Вместе с главным героем зрители перемещаются в мир, противоположный городскому - видят жизнь глазами простых деревенских жителей. Старинные русские обряды, сельская свадьба, гуляния на Ивана Купала и простая сплоченная жизнь людей без современных технологий, и, главное - человеческого равнодушия.

Спектакль затрагивает множество проблем современности. Ведь сегодня жители больших городов постоянно бегут, каждый своей дорогой. Все чаще в обществе проявляется безразличие к проблемам других. Маленькая деревня, показанная в постановке - наглядно показывает ценность человеческого общения, истинное значение традиций и русских обрядов. В то же время, спектакль не лишен юмора и иронии, что делает его легким в восприятии для любого зрителя.

На премьере воронежцы испытали искренние эмоции: дружно хохотали над шутками, радовались и переживали вместе с героями. По окончании спектакля артистов наградили цветами и овациями. Все это говорит о том, что постановка действительно удалась.

Справка: 

Новый театр - это коллектив, состоящий исключительно из профессионалов своего дела. Профессиональные актеры из лучших театров Воронежа. Авторская музыка, над которой работает постоянный композитор театра - Юлия Пономаренко. Уникальная хореография от выпускницы Воронежской Академии Искусств - Марии Мицуро. Также над постановками театра работают: режиссер-постановщик Григорий Южаков, режиссер по пластике Алексей Мицуро, художник по костюмам - Юлия Дудкина и многие другие. 

Сайт Нового театра - www.newteatr.com.

Актеры, задействованные в спектакле "Деревня":
Мария Мицуро;
Игорь Болдышев;
Вячеслав Гардер;
Виктория Шаламова;
Антон Веклич;
Мария Конотоп;
Иван Шамрин;
Олеся Галицына.

Текст, фото: Анна Буравкова