Главные вкладки

24 октября
2020

Спектакль «Чук и Гек» Воронежского театра драмы покажут онлайн на Международном Детском фестивале

театр фестиваль для детей онлайн кольцовский театр

28 октября в 12:00 на сайте Международного Большого Детского фестиваля grandkidsfest.ru пройдет трансляция спектакля «Чук и Гек» (6+) Воронежского театра драмы. Видеозапись будет доступна для просмотра до 6 ноября 2020 г.

Спектакль для детей и взрослых «Чук и Гек» (реж. Е. Баханов) стал участником театральной программы III Международного Большого Детского фестиваля. МБДФ – мультижанровый фестиваль, основная идея которого – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в различных направлениях перформативного искусства. В этом году из-за ограничений конкурсная программа фестиваля переведена в онлайн формат, с 17 октября по 30 ноября зрители во всех уголках нашей страны и мира смогут увидеть около 60 творческих проектов. В течение полутора месяцев будут показаны драматические, кукольные и музыкальные спектакли из России и зарубежья, кино- и анимационные фильмы, цирковое шоу и ледовая сказка.

Среди участников фестиваля – спектакль для детей и взрослых «Чук и Гек» Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова. Премьера спектакля по мотивам одноименного рассказа Аркадия Гайдара состоялась в 2018 году, эта добрая и трогательная постановка сразу же завоевала искреннюю любовь зрителей всех возрастов.  

«Чук и Гек» Воронежского драмтеатра – это завораживающая зимняя сказка, история новогоднего путешествия двух мальчиков и их мамы из Москвы в глухую тайгу, рассказ о счастье, увиденном глазами ребёнка, о трудном пути к этому счастью, о приключениях, о чуде, надежде, храбрости и упорстве. Спектакль отличается оригинальными световыми эффектами, необычными сценическими решениями, сцена оформлена крайне лаконично, при этом большая её часть засыпана снегом. «Чук и Гек» – по-настоящему семейный спектакль: дети знакомятся с рассказом, который был хорошо известен их родителям, бабушкам и дедушкам, а те, в свою очередь, на короткое время возвращаются в детские годы, когда открывали для себя первые книги.

В спектакле заняты: Евгений Баханов, Вячеслав Гардер, Егор Козаченко.