Главные вкладки

10 ноября
2016

Сергей Бабкин в Воронеже: концерт в День рождения

концерт
сергей бабкин
дом актера
Сергей Бабкин в Воронеже 2016

7 ноября в Воронеже выступил Сергей Бабкин. Один из экс-участников легендарного дуэта "5nizzа" представил в столице Черноземья программу, посвященную выходу своего нового альбома  "Не убивай".

Концерт начался несколько позже заявленного времени, но, едва появившись на сцене, Бабкин и его музыканты тут же ринулись "в бой": зазвучали песни из грядущего альбома артиста. В перерыве между первыми песнями Сергей рассказал, что концерт является "зеленым", то есть крайним в туре, но несмотря на это, музыканты не чувствуют усталости и готовы вложиться в воронежский концерт по полной программе, что и было продемонстрировано в последующие пару часов. Музыканты транслировали для зрителей причудливую сместь музыки и театра, а поэтические образы текстов Сергея Бабкина завораживали и погружали в необычайную атмосферу, которая, в сочетании с антуражем Дома актера - зала, где проходил концерт - образовывали особое, ни на что не похожее настроение вечера.

В ходе выступления музыканты исполнили новые и лучшие песни: "Скупая мечта", "Чудеса","Когда мне станет все равно", Плачет медведь". В перерывах между исплонением песен Сергей общался с залом, искренне радуясь собравшимся(в Доме актера в тот вечер практически не было свободных мест) и вкратце рассказывая об исполняемых песнях. Являясь по совместительству актером харьковского "Театра 19", Сергей превращал каждую песню в небольшое драматическое действие, пластично перемещаясь по сцене и с особой "театральной" эмоциональностью преподнося тексты своих композиций. Музыка коллектива, включающая в себя элементы джаза, босса-новы и лаунджа, как нельзя лучше поддерживала подобную атмосферу. Воронежское выступление группы Сергея Бабкина пришлось на 38ой день рождения фронтмена, поэтому в середине концерта музыканты Сергея устроили вокалисту сюрприз, сыграв и спев на глазах зрителей фрагмент эстрадной песни "С днем рождения - любви, радости, веселья",чем вызвали неподдельный восторг как лидера группы, так и всех собравшихся в зале.

Концерт продолжался около двух часов и включил в себя более двух десятков песен. Выступление Сергея Бабкина и его музыкантов заверишлось на позитивной ноте: на бис прозвучала знаменитая "Забери", ставшая логичным завершением вечер и оставив всех присутствовавших в тот день в Доме Актера в особом настроении, образованным музыкой группы и сложившейся в зале атмосферой.

Текст: Сергей Хуторной

Фотограф: Иван Вялов