Главные вкладки

6 августа
2016

Съемки на «Гото Предестинации»

Кино музей Воронеж съемки история культура

27 июля на борту «Гото Предестинации», действующей копии линкора петровской эпохи, прошли съемки нескольких эпизодов второго сезона телесериала об императрице Екатерине Великой.
Менять экспозицию для проведения съёмок не потребовалось,она стала полноценными декорациями для фильма, а сам корабль-музей выступил в роли одного из российских парусников второй половины XVIII века.
В съемках принимали участие команда корабля, которая, как обычно, занималась техническим обслуживанием корабля, а так же сотрудники музея. Среди актеров принимавших участие в съемках была замечена молодая, но уже известная актриса Елизавета Арзамасова, которая появилась на борту корабля уже в образе соответствующем екатерининской эпохе. Стоит отметить, что посторонних на съемочную площадку не допускали и любопытствующим горожанам приходилось наблюдать за процессом со стороны, впрочем недовольных ограничением посещения музея на день съемок не было.
Премьера второго сезона телесериала об императрице «Екатерина.Взлет» запланирована на 2017 год на канале «Россия 1». 

Стоит напомнить,что  действующая копия корабля «Гото Предестинация» не впервые становится съёмочной площадкой. Зимой корабль-музей посетила съемочная группа документально-игровой драмы о Крымской войне под рабочим названием «Нулевая мировая».

 

Фото: Екатерина Себирская