Главные вкладки

4 октября
2016

«ПРАВОСЛАВНОЕ ЗОДЧЕСТВО В ТВОРЧЕСТВЕ ВОРОНЕЖСКИХ ХУДОЖНИКОВ»

Воронеж музей Крамского выставка творчество художник

5 октября в 14.00 в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие выставки «ПРАВОСЛАВНОЕ ЗОДЧЕСТВО В ТВОРЧЕСТВЕ ВОРОНЕЖСКИХ ХУДОЖНИКОВ». Организаторы выставки – Воронежская Епархия, Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского, Воронежское региональное Отделение Общероссийского общественного движения «За Веру и Отечество», Воронежское художественное училище.

Прошедшая в 2015 году выставка «Православное зодчество Воронежского края» имела большой общественный резонанс и продемонстрировала неослабевающий интерес к храмоздательству не только со стороны православных верующих, но и всего культурного сообщества Черноземья. Этот интерес, также, находит свое отражение в творчестве художников, выражающих свои мысли и чувства в особой форме – художественной, - в виде рисунков, гравюр, живописных полотен, витражей. В работах передается и красота Храмов Божиих, и красота мест, где они расположены. 

Среди участников выставки известные воронежские художники, а также студенты Воронежского художественного училища. В качестве экспонатов на выставке будут представлены и произведения художников старшего поколения, из фондов художественного музея. 

Выставка продлится до 6 ноября.