Главные вкладки

16 мая
2018

Поэзоконцерт «О чем говорят ж...»

11 мая в Книжном клубе «Петровский» показали неформатную вещь, которая одних может вдохновить, а другие пройдут мимо неё.

На сцене выступили четыре девушки, играющие разные роли, которые можно охарактеризовать так: Бунтарка - Эля Новохатько; Романтичная особа – Алина Бачурина; Воплощение гармонии – Маша Бондаренко; Разумное начало – Ольга Мацкевич. Девушки пели песни, читали стихи и прозу. Но самым главным отличием от классической театральной постановки стал тренинг, элементы которого использовались во время мероприятия.

На афишках к поэзоконцерту был нарисован кролик – именно его – белого и пушистого – искали участники у себя в душе. Помогала им в этом Мария Бондаренко. Она же оставила зрителям подарок – технику внутреннего цветка, которую провела со зрителями. Наверное, даже сложно говорить «зрителям», потому что сами зрители, по задумке организаторов, становились участниками театрального действа. Вёлся своеобразный диалог, раскрывающий чувства каждого из присутствующих.

Ладо представлял замечательное музыкальное сопровождение, которое ещё подтверждалось видеорядом. Поэзоконцерт воздействовал сразу на все категории восприятия участников, и это было чудесно!

Интересный формат, необычное наполнение, неравнодушие к зрителю – несомненные плюсы поэзоконцерта. Но это только начальная постановка, а за ней, уверена, последуют ещё, потому что людям всегда интересны психология, музыка и литература, а унести с концерта не только эмоции, но и полезные знания – это волшебно!

Хочется отметить, что режиссёром поэзоконцерта является Ольга Мацкевич, которая открыла в Воронеже «Т.О. Есть» - объединение, созданное для творчества и людей, которые хотят творить!

Текст и фото: Эльвира Щербакова