Главные вкладки

18 апреля
2016

Открытие X Международного кинофестиваля "Новый горизонт"

фестиваль
ярмарка
открытие

В это воскресенье, 17 апреля, в парке "Алые паруса" в 13:00 состоялось открытие  кинофестиваля "Новый горизонт". На этом событии побывало большое количество людей, и погода сопутствовала хорошему отдыху на природе. 

Кинофестиваль открылся с детского мастер-класса "Тестопластика" от известного дизайн-маркета товаров ручной работы "Синички", затем прошли и другие интересные мастер-классы для детей и взрослых: по рисованию, резьбе по дереву и танцам. Также работала ярмарка, на которой посетители могли приобрести необычные аксессуары, украшения "со смыслом", открытки ручной работы, футболки, блокноты, и даже подкрепиться фирменными бутербродами или кондитерскими изделиями.      

В летнем кинотеатре зрителям довелось увидеть увлекательный детский мастер-класс индийских танцев от студии "UnderStand". Также для детей была усовершенствована детская площадка, которая не оставила их  равнодушными. 

Практически каждый гость с искренним любопытством останавливался возле шоу-проекта научных экспериментов  "Creativescience" - можно сказать, наука в живом виде пришла к воронежцам с непредсказуемыми лабораторными опытами и исследованиями.

Многим посчастливилось принять участие в мастер-классах от Школы гончарного искусства "Колокол", которая существует в Воронеже не более года, однако уже имеет несчётное количество учеников и последователей, попробовали себя в роли гончара и создали прекрасное своими руками. 

Увлекательное открытие кинофестиваля увенчалось игротекой настольных игр от "Мосигры" и "Крокодила", концертом от коллективов "UnderStand", "Creativescience" и coverband "Jazz'ls". А на десерт организаторы оставили показ лучших фильмов за 9 лет от кинофестиваля "Новый горизонт", которому совсем не помешал начавшийся дождь. В программу вошли полюбившиеся зрителям киноленты: "Подкаблучник", "Практическая магия", "Провода", "Шредер", "О дарлинг!" и "Джи. Невезучая смерть". В рамках фестиваля зрителей ждет впереди ещё 5 тематических показов, 12 мастер-классов, городской киноквест и, конечно, подведение итогов юбилейного кинофестиваля "Новый горизонт" с просмотром лучших киноработ.

Юлия Королькова