Главные вкладки

13 августа
2022

От детской мечты до наград кинофестиваля

кинофестиваль
клип
ЕваБелль
культура
искусство
награда
мечта
Еёсекреты
СвятославЕщенко

9 августа в специальной городской библиотеке искусств имени Пушкина состоялся предрелизный показ музыкального клипа воронежской артистки Евы Белль на песню «Её секреты». Клип уже стал обладателем нескольких наград и в торжественной обстановке был представлен гостям мероприятия.

В фойе библиотеки тех, кто пришел поддержать исполнительницу и познакомиться с её творчеством, встречал музыкальный дуэт саксофона и альта. У фотозоны все желающие могли сфотографироваться с почетным гостем мероприятия, известным артистом разговорного жанра Святославом Ещенко. Также было много желающих сделать селфи с Евой Белль и ещё одним гостем, участником шоу «Голос 60+» и «Привет, Андрей!» Николаем Дятчиным. 

Демонстрацию клипа предварял концерт и беседа с певицей и её командой. Звучали вдохновляющие слова о том, как важно мечтать, какие возможности открывает в себе человек на пути к мечте и как вера в исполнение задуманного помогает преодолевать любые трудности. Ева Белль – многогранная личность, мастер спорта по акробатике, обладательница кубка мира в одном из танцевальных направлений, лауреат российских и международных конкурсов, певица. Для съёмок клипа ей пришлось осваивать новый вид спорта. 

- Я люблю бросать себе вызовы, - поделилась артистка. - Создание музыкального клипа моя детская мечта.

Клип об исполнении мечты стал исполнением мечты для своей создательницы. И не только для неё. Композитор песни «Её секреты» Евгения Евпак не смогла приехать на предрелиз, но записала видеообращение, в котором поделилась, что песня написана в 2010 году и всё это время она мечтала, чтобы её исполнила прекрасная вокалистка. А исполнительница роли маленькой Евы в клипе «Её секреты» Маша Мишина мечтала сняться в кино. 

Несмотря на то, что в Воронеже это был премьерный показ клипа, работа уже завоевала три награды на пермском кинофестивале «Кинопозитив», который прошел в июне. Лучшими были признаны актерские работы Евы и Маши и работа режиссера клипа Андрея Сафронова. Для Андрея это был дебют. В своём обращении к зрителям он предложил ответить на вопрос, что для каждого значит слово «мечта». 

- Сейчас наша мечта увидеть клип! – воскликнул Святослав Ещенко. Зрители засмеялись и одобрительно зааплодировали. 

В зале погас свет, и все устремили взгляды на экран. С первой секунды просмотра происходит погружение в мечтания через музыку и прекрасные пейзажи Белого колодца.  Зритель проживает целую историю. Слова, эмоции, смыслы всё соединяется и усиливает друг друга. Клип вдохновляет, заставляет поверить в себя, свои силы и устремиться к мечте. Забытой, давней, детской. Помогает понять, чего вы на самом деле хотите. 

Музыка стихла и зал взорвался аплодисментами. Все желающие задали вопросы о съёмках Еве Белль и её команде. Зрители делились, что «по телу бежал мурашки», «слова песни и голос очень тронули», «невероятно красиво выглядело сочетание костюмов исполнительницы и природных пейзажей Воронежской области». Ева Белль рассказала, что самым сложным для неё было совмещать роль певицы и продюсера клипа, но в планах уже есть создание нового видео. В завершении вечера артистка исполнила песню «Её секреты».

Текст и фото – Карина Мещерова