Главные вкладки

2 июня
2018

«Остров сокровищ» в Театре юного зрителя

тюз
театр
спектакль
игра
актер
искусство
культура
воронеж
сцена

Международный День защиты детей Воронежский театр юного зрителя отметил праздничной программой и премьерой мюзикла «Остров Сокровищ» по мотивам знаменитого романа Роберта Стивенсона. Романтический мир пиратов, путешествий и поиска сокровищ  воплощаются из страниц романа на сцене театра юного зрителя. В этот праздничный день дети отправились в незабываемое приключение вместе с Джимом, главным героем романа, в  чьей роли выступил Егор Гоголев, солист группы «Волшебники двора».

Работа над мюзиклом шла во главе с режиссером – постановщиком Юрием Катаевым, который уже ставил аналогичный мюзикл в Москве. В столице спектакль успешно шел 4 года.

 В Воронеже спектаклю было дано второе дыхание, песни и музыка к спектаклю, которую написали А.Миронов и В. Москаленко, также были взяты из ранее поставленного мюзикла, это никак не отразилось на постановке в целом.

Если говорить про подготовку к мюзиклу, то задумка стала воплощаться в февраля, основная сложность при постановке такого мюзикла это выбор ребенка на ведущие роли, который бы органично смотрелся со взрослыми. В данном спектакле будут задействованы три главные героя.

Не смотря на приглашенного режиссера, «короля играет свита», в театре  были созданы условия для командной работы, наложен диалог. Спектакль как отражение современности, для привлечение внимание зрителя в мюзикле активно используются спец.эффекты. В подготовке была задействована практически вся труппа театра. Вадим Кривошеев поделился дальнейшими планами сотрудничества с Юрием Катаевым, и детского зрителя в скором времени ждет музыкальная постановка «Чипполино».

Кроме того в этот день гостей  ожидали мастер – классы для настоящих пиратов, жонглирование, выступление детских театров и студий.

 Настоящая атмосфера праздника для совместного отдыха детей и взрослых.

Текст - Алексей Коврига

Фото - Театр Юного Зрителя