Главные вкладки

29 марта
2021

Ночь в Кольцовском театре

театр драмы им. кольцова день театра акция

В преддверии Всемирного дня театра Воронежский театр драмы им. Кольцова сделал зрителям настоящий подарок  традиционная акция «Ночь в театре» прошла под девизом «Шекспир среди нас!».

Представление, созданное творческим коллективом театра драмы под руководством режиссера Никиты Рака, рассказывает о невероятных событиях, которые произошли однажды ночью в театре: спектакли отыграны, зал и гардероб пусты, осталось лишь несколько человек, которые задержались на работе. Неожиданно к сотрудникам, которые решили отметить профессиональный праздник с коллегами, присоединяется и знаменитый драматург. Конечно, они не упустили возможность помочь советом Шекспиру по осовремениванию и «обрусению» его произведений.

Частушки по мотивам сонет, синхронное плавание с Офелией, интерпретация «Гамлета» в формате индийского фильма, отсылки и шутки на злободневные темы. И вишенка на торте сам Шекспир, цитирующий персонажа Сергея Бодрова из фильма «Брат». Где ещё можно было увидеть подобное? Заряд положительных эмоций зрителям был обеспечен. Овации не умолкали и после того, как актеры покинули сцену.

В акции приняли участие молодые артисты театра: Вячеслав Гардер, Анастасия Климушкина, Егор Козаченко, Владимир Летунов, Дамир Миркамилов, Ирина Сорокина, Екатерина Суязова, Евгений Чистяков. В конце вечера на сцену поднялся художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. Он поздравил всех собравшихся и поблагодарил за искреннюю любовь к театру – искусству, существующему только в живом взаимодействии артистов и зрителей.     

С праздником, друзья!
Любите театр так, как любим его мы!

Текст – Елена Брекало, фото – voronezhdrama.ru