Главные вкладки

18 июля
2022

Никитинский театр представлен в номинации «Лучший региональный театр» премии зрительских симпатий «Звезда театрала»

никитинскийтеатр
премияЗвездатеатрала
воронеж
культура
искусство
волонтерыкультуры
голосование

Международная премия «Звезда театрала» объявила номинантов. Это единственная российская награда в сфере театрального искусства, где лауреатов определяет зрительская аудитория. В этом году в номинацию «Лучший региональный театр» зрители со всей России отобрали Никитинский театр г. Воронеж.

На протяжении театрального сезона зрители отмечают понравившиеся им спектакли, актёрские и режиссерские работы, театры России и зарубежья, формируя лонг-лист участников. Из них, при помощи зрительского голосования, в финал выйдут только 3 претендента в каждой номинации. Кто станет победителем «Звезды театрала» так же решат зрители.

Никитинский театр в конце сезона 2021-2022 попал в лонг-лист главной зрительской премии страны. Для Никитинского это большая честь, поскольку это независимый театр, для которого зрительское признание не пустые слова, а показатель того, что театр востребован и имеет возможность работать и развиваться дальше. А так же говорит о том, что Никитинский делает по-настоящему художественно ценные спектакли и проекты, которые важны для зрителей не только Воронежа, но и России.

Поддержать Никитинский театр можно приняв участие в зрительском голосовании на сайте «Театрал»