Главные вкладки

24 марта
2020

Музей-заповедник «Костенки» выходит в онлайн

музей онлайн лекции Костенки

Музей-заповедник «Костенки» запустил два онлайн проекта: «Музей ONLINE» и #музейнадиване. Раздел «Музей ONLINE» размещен на главной странице официального сайта музея, а #музейнадиване в музейных социальных сетях.

Проекты помогут минимизировать отсутствие реального общения посетителей с музейными экспонатами и ценностями в здании музея, а также компенсировать отсутствие лекторов на различных площадках города и области из-за принятых ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой. Напомним, что музей-заповедник закрыт до 15 апреля, а экскурсии отменены до 30 марта 2020 г.

Раздел «Музей ONLINE» беспрецедентный по своему контенту: еще никогда музей-заповедник не выкладывал такого большого количества видеоматериала о разных направлениях своей деятельности. Посетители сайта смогут ознакомиться с фондами музея, виртуальными выставками, виртуальным туром по музейной экспозиции. Также для данного проекта собраны лекции, которые проводились в разное время сотрудниками музея-заповедника «Костенки» и приглашенными специалистами на разных публичных площадках, а также фильмы и видеоматериалы музея и о музее.

Каждая новая запись из музейной коллекции ежедневно будет публиковаться в рубрике «События». Параллельно в музейных социальных сетях под хэштегом #музейнадиване будут размещать лекции, фильмы и видеоматериалы.