Главные вкладки

17 марта
2016

Концерт Воронежского камерного оркестра в библиотеке имени И.С. Никитина

концерт

26 марта в 15 часов областная библиотека имени И.С. Никитина приглашает на концерт Воронежского камерного оркестра, который состоится по адресу: площадь Ленина, дом 2, 4-й этаж, лекционный зал. 

Воронежский камерный оркестр – лауреат международных конкурсов и премий. Коллектив  получил широкую известность  не только в России, но и за рубежом. Первую премию оркестр получил в 1993 году в Бельгии на Международном конкурсе-фестивале молодежных струнных коллективов. Руководитель и дирижер Воронежского камерного оркестра – скрипач, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Воронежской области, педагог, профессор Михаил Миронович Фрадин. На сегодняшний момент он руководит  оркестром уже более 40 лет. 

Выступления оркестра в библиотеке имени И.С. Никитина всегда проходят с большим успехом и всегда находят своего зрителя. Помимо этого, Воронежский камерный оркестр часто выступает на радио и телевидении.  Коллектив оркестра почти полностью состоит из Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей и Института искусств. 
Солисткой в нынешнем выступлении будет Наталия Белявская (скрипка). Наталия - выпускница Воронежского музыкального училища в классе преподавателя Фрадина Михаила Мироновича, выпускница Московской консерватории им. П. И. Чайковского. После окончания консерватории несколько лет проработала в Тайване. Сейчас она живет и работает в Москве, но между тем, является ассистентом-стажером в Воронежском государственном институте искусств. Также в концерте принимает участие заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Орлова.

В программе концерта заявлены произведения: П. Чайковского, Г. Свиридова, Г. Венявского, А. Хачатуряна.