Главные вкладки

28 мая
2023

Концерт ансамбля «Любо жить». Браво!

Любожить
музыка
песни
культура
воронеж
выступления
творчество
казаки
ансамбль
ЛНР
артисты

12 мая 2023 года состоялось торжественное закрытие концертного сезона ансамбля народной и казачьей песни "Любо жить". Театрализованный концерт дружбы прошел на сцене Воронежского областного дворца культуры. В этот вечер участниками проекта стали культурные деятели Воронежа, Воронежской области и Луганской Народной Республики РФ.

Стоит отметить каждый коллектив:
1. Ансамбль “Слобода”, руководитель Татьяна Хворостян - Новопсковский район ЛНР РФ;
2. Ансамбль “Казацкие забавы”, руководитель Александр Капля - Марковский район ЛНР РФ;
3. Народный ансамбль танца “Родина”, руководитель Татьяна Четверикова, г. Воронеж;
4. Ансамбль “Провинция”, руководитель Александр Воронкин - Кантемировский район Воронежской области;
5. Ансамбль “Славица”, руководитель Ирина Малахова - Верхнемамонский район;
6. Ансамбль “Россичи”, руководители Наталья Степанищева и Александр Петров - Россошанский район;
7. Народный коллектив Воронежской области Ансамбль народной и казачьей песни "ЛюбоЖить", руководитель Наталия Дудина. Ансамбль существует с 2016 года. Его уникальность в том, что артисты исполняют народные, авторские песни, песни донских, кубанских, некрасовских, терских казаков. Особенность - яркие театрализованные и хореографические постановки.

Такое разнообразие районов подтверждает, что народная дружба - воистину дороже любого богатства! Это не просто песни и танцы, а народная культура, традиции, менталитет!

Концерт прошел на одном дыхании, хотя длился почти три часа. Народные и авторские песни, заставляли зрителя задуматься, погрустить, повеселиться, и даже, пуститься в пляс. Театрализованное выступление с сюжетной линией, в котором показана обычная жизнь, и простые человеческие чувства. Был даже небольшой интерактив со зрителем, и очень приятный. Артисты совершенно неожиданно между номерами раздавали пирожки и леденцы-петушки, это настолько органично вписалось в выступление, что зрители не сразу поняли. Вот что значит настоящий артист – проживает сцену. Номера сменялись один за другим: танцы в ярких и красочных костюмах, песни на русском и украинском языках, разнообразие музыкальных инструментов. Все это составило радостную картинку! Браво!

Настоящее «Спасибо!» от пришедших на концерт – это счастливые улыбки, бурные аплодисменты, овации и крики «Любо!».

Текст – Шлыкова Мария

Фото - https://vk.com/liubozhit_bratstvo