Главные вкладки

17 апреля
2021

Фредрик Бакман – писатель для детей и пенсионеров? Подкаст проекта «Литгид: читаем сами, читаем с нами»

Никитинка;

17 апреля 2021 г. на странице Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/vounb) выйдет очередной эпизод подкаста проекта «Литгид». Он будет посвящён творчеству шведского писателя Фредрика Бакмана.

Часто можно услышать, что Фредрик Бакман «писатель для детей и пенсионеров». Сам писатель отмечает, что ему, прежде всего, интересны «люди старше пятидесяти пяти и младше десяти лет, потому что их меньше всего волнуют условности». С одиночеством сложнее всего справиться в начале и конце жизни. В этом возрасте героев Бакмана настигают самые важные перемены – от нового смысла жизни и любви до смерти близкого человека. Герои Бакмана чаще всего находятся в зоне минимальной защиты и максимальной опеки. Детей и пенсионеров может обидеть каждый, ведь мир взрослых порой не хочет воспринимать ни тех, ни других всерьёз.

Писатель показывает мир «маленьких и незначительных людей», открывая в душе портал в доброту. Он учит любить людей. Каждая книга Фредрика Бакмана – бестселлер! Автор легко и просто пишет о самых важных и главных темах в жизни человека, его произведения никого не оставляют равнодушным.

В электронной библиотеке «Литрес» представлены многие произведения Фредрика Бакмана, которые можно прочитать или прослушать. Мы ждём ваших обращений за книгами. Читайте сами, читайте с нами!