Главные вкладки

24 октября
2022

Фотоконкурс «Литературный косплей»

никитинскаябиблиотека
воронеж
искусство
культура
фотоконкурс
косплей
волонтерыкультуры
нашаистория

Косплей – перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. По мнению американского исследователя популярной культуры Рона Миллера, косплей возник в США в 1960-е годы. Термин «косплей» (costume play) в переводе с английского означает «костюмированная
игра». Для воссоздания уникального стиля и образа персонажа профессиональные косплееры тратят большое количество времени, сил и средств. В настоящее время косплей стал не просто хобби, но целой индустрией.

С 24 октября по 15 декабря 2022 года Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина проводит фотоконкурс «Литературный косплей», в котором наши читатели смогут проявить любовь к чтению, художественный вкус и мастерство перевоплощения.

На конкурс принимаются фотоработы, сюжет которых отражает какое-либолитературное произведение (главного героя, сцену, атмосферу, сюжет).

Для участия необходимо:

- опубликовать фотографию в социальной сети «ВКонтакте» с активной ссылкой на группу библиотеки (https://vk.com/vounb) и хэштегом #косплейвникитинке.
- в описании работы должны содержаться сведения о названии и авторе

17 декабря 2022 года путём подсчёта наибольшего количества «лайков» в социальных сетях будет определён победитель. За лучший косплей автор публикации получит сертификат на индивидуальную фотосессию в стенах библиотеки.