Главные вкладки

12 мая
2016

Фестиваль "Воронежские звёзды мирового балета" состоится в столице Черноземья

театр

С 6 по 14 февраля 2016 г. на сцене Театра оперы и балета пройдёт фестиваль "Воронежские звёзды мирового балета", приуроченный ко Дню рождения театра.

С 55-летием театр поздравят выдающиеся артисты современного российского балета из Москвы и Санкт-Петербурга. 5 вечеров вместе с воронежской балетной труппой и учащимися хореографического училища артисты будут выходить на сцену в классических постановках из репертуара театра. Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры Воронежской области и при участии Воронежского хореографического училища.

6 февраля фестиваль откроется спектаклем "Ромео и Джульетта" С.Прокофьева. В главных партиях выступят хозяева площадки, ведущие солисты воронежской балетной труппы, лауреаты международного конкурса: Юлия Непомнящая и Иван Негробов.

9 февраля приглашаем на балет П.И. Чайковского "Лебединое озеро" с участием солистов Михайловского и Большого театров.

У воронежцев и гостей города появится уникальная возможность увидеть на сцене ведущую пару Большого театра России – приму-балерину Анастасию Сташкевич и ведущего солиста Вячеслава Лопатина. 11 февраля артисты выступят в балете Л.Минкуса "Дон Кихот", который они танцуют на ведущих площадках мира. 13 февраля артисты исполнят главные партии ещё в одном шедевре классического наследия – балете А.Адана "Жизель".

Фестиваль завершится 14 февраля самым популярным у воронежской публики балетом "Щелкунчик" П.И. Чайковского. В нём главные партии исполнят звёзды Мариинского театра.

В рамках фестиваля запланированы пресс-конференции, мастер-классы, а так же творческие встречи мастеров сцены с учащимися хореографического училища. Подробная информация об участниках и мероприятиях фестиваля будет размещена на сайте в январе 2016.

Продолжительность спектакля: 2 ч. 15 мин.
Билеты можно приобрести в театральной кассе ежедневно с 10 до 19 часов.
Телефон для справок: (473)210-01-02

Источник: Воронежский театр оперы и балета