Главные вкладки

19 мая
2017

Фестиваль книги в Никитинской библиотеке

Воронеж библиотека Никитина фестиваль книги культура литература книги
26 мая 2017 года Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина приглашает воронежцев на Фестиваль книги, приуроченный к общероссийскому Дню библиотек (27 мая). 
 
Мероприятия, организуемые в рамках Фестиваля книги, будут проходить в сквере около главного корпуса Никитинской библиотеки (пл. Ленина, 2). Жителей и гостей Воронежа с 13:00 до 15:00 ожидает увлекательная программа. Всем желающим посетить этот праздник предоставляется возможность весело и с пользой провести время. В программе Фестиваля заявлены самые разнообразные конкурсы, викторины, мастер-классы и выставки. 
 
Сотрудники информационно-сервисного отдела приглашают на мастер-класс фотографа Олега Талтынова и на мастер-класс по бисероплетению. Желающие смогут принять участие в художественном демарше «Рисуем природу», эстафете «Очистим планету от мусора» и конкурсе «Эксперт здорового питания». Молодёжный совет библиотеки порадует детей художественным аквагримом, косоплетением, экологическим пазлом, интересным кроссвордом, играми: «Эти забавные животные», «Цепочка времени».
 
Отдел читальных залов подготовит необычную выставку-опрос «Литературный вернисаж».Отдел музыкально-нотной литературы и фонотека представят вниманию посетителей викторину «Экология музыки и культуры», поэтический ринг «Живая классика», конкурс «Праздник мыльных пузырей», либмоб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» и выставку «Величие литературы осмыслить музыкой берусь».
 
Справочно-библиографический отдел приглашает поучаствовать в акции «Живое слово», которая реализуется в рамках проекта «Говорящая книга. Читает молодёжь», проявить свои таланты в мастер-классе «Чудо-оригами своими руками», поупражнять свой ум в экоголоволомке «Тропинками Красной книги», повеселиться вместе с детьми на литературной карусели «Скажите, как его зовут?»
 
Отдел естественнонаучной и технической литературы предлагает поучаствовать в эколото и посмотреть фильм по экологической тематике (фильмы будут демонстрироваться на 1-ом этаже библиотеки).
 
Сотрудники отдела абонемента приглашают детей и их родителей принять участие в игре «Весёлые картинки», в которой они смогут проявить сообразительность и проверить свои способности к логическому мышлению.
 
Отдел литературы на иностранных языках подготовит для посетителей страноведческую викторину «Цивилизации, культуры, письмена», конкурс переводчиков «Послание времён былых» и выставку «Геокосмический дневник природы». 
 
Отдел межбиблиотечного абонемента и обменного фонда проведёт викторину «Будь природе другом» и мастер-класс «Вторая жизнь газеты».
 
Отдел редких и ценных книг порадует гостей «Литературными анаграммами», а отдел краеведения – викториной «Город, в котором живём».
 
Вход на мероприятия свободный. 
 
О полной программе мероприятий можно узнать на сайте библиотеки.