Главные вкладки

19 февраля
2022

Эксклюзивный концерт современной хореографии на воронежской сцене

концерт
театр
опера
балет
хореография
танцы
танец
воронеж
культура
досуг
кудасходитьнавыходных
отдых
сцена
искусство
афиша

Артисты балетной труппы Воронежского театра оперы и балета в последние годы с успехом осваивают современную хореографическую лексику. Воронежский балет сотрудничает с ведущими хореографами, определяющими вектор развития современного танца в России. В репертуаре труппы набрался солидный багаж современных концертных номеров и спектаклей, поставленных в различных стилях и направлениях – от неоклассики и модерна до contemporary dance.

20 февраля (воскресенье) в 18:00 Воронежский государственный театр оперы и балета приглашает зрителей на уникальный, наполненный новыми выразительными средствами проект – концерт современной хореографии. В его программе номера, специально поставленные на балетную труппу театра топовыми современным хореографами: Софьей Гайдуковой, Павлом Глуховым, Константином Матулевским, Александром Могилёвым, Александром Литягиным, Раду Поклитару и др. Все номера эксклюзивные и каждый отличается творческим подчерком хореографа, визуальным рядом и особенным музыкальным сопровождением. Неизменным остается лишь профессионализм исполнения. В этот вечер на сцене театра прима-балерины, премьеры и ведущие солисты Воронежского балета – участники фестивалей Context. Diana Vishneva, RE:Форма танца, Платоновфест и 4 сезона телепроекта «Большой балет». 

Билеты можно купить в кассе театра и онлайн на сайте театра и на сайте bezantrakta.ru. Возможна оплата Пушкинской картой.

Телефон касс: +7(473)255-39-27