Главные вкладки

4 июня
2018

Добрый край Воронежский

26 мая на территории Воронежского Центрального Парка состоялось яркое мероприятие весны – второй по счету благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». В рамках фестиваля работали более 100 различных интерактивных площадок: мастер-классы, фотозоны, спортивно-развлекательные мероприятия, выступления творческих коллективов, «Мыльные пузыри», игра «Твистер» и многое другое. Каждый смог найти занятие по душе: попробовать свои силы в увлекательных интеллектуальных турнирах, таких как у «Информационного центра атомной отрасли», примерить форму пожарника и провести фотосессию у «Всероссийского добровольного пожарного общества», пообщаться с животными и посетить кукольный театр. Для любителей активного отдыха прошли спортивные мастер-классы по боксу и фехтованию, а также увидеть необычную авторскую карту города. Она называется «Воронеж на ладони». На фестивале можно было сфотографироваться на фоне большой карты и оценить ее масштабы и мастерство автора.

Также на фестивале подвели итоги конкурса детского рисунка «Добрый край Воронежский». Состоялся финал регионального турнира для молодежи по решению социальных проблем Воронежской области «Социальный патруль».

Все мероприятия благотворительного фестиваля были абсолютно бесплатны для участников и гостей. Организаторами фестиваля выступили Большой совет НКО и Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области при поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж и Общественной палаты Воронежской области. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фестиваль «Добрый край Воронежский» познакомил жителей города Воронеж с деятельностью некоммерческих организаций нашего региона реализацией их социально значимых общественных инициатив.

Финальной точкой фестиваля стал благотворительный концерт хора «Русский Формат» на сцене «Зеленого театра».

Фестиваль оставил яркие воспоминания, огромное удовольствие, массу приятных впечатлений и полезных советов, ведь идея фестиваля заключалась в том, чтобы устроить праздник для горожан, где каждый мог сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать о городских некоммерческих организациях и адресах помощи.

Текст: Алексей Коврига