Главные вкладки

24 марта
2016

Билеты на Платоновский фестиваль искусств 2016 подходят к концу

Воронежцы, жители области и соседних регионов уже знают, что Платоновский фестиваль - это грандиозное, интересное и многообещающие событие, которое полностью себя оправдывает! Хотелось бы напомнить, что Шестой Платоновский фестиваль искусств пройдёт в Воронеже со 2 по 14 июня 2016 года.

Повышенным спросом пользуются билеты на концерты классической музыки и представления заграничных театров. На события такого формата билетов почти не осталось. 

Как сообщает дирекция фестиваля, в продаже ещё остаются билеты на крупные музыкальные события под открытым небом, такие как «Музыка мира в Белом колодце» (11 июня), «Музыка мира в Зелёном театре» (12 июня) «Новые оперные имена Америки» (13 июня).

И еще есть в продаже билеты на некоторые спектакли и концерты в закрытых залах такие как:

«Носороги» Национального театра Крайовы, Румыния, режиссёр – Роберт Уилсон (2, 3, 4 июня)
«Три сестры» Театра «Красный факел», Новосибирск, режиссёр – Тимофей Кулябин (9, 10 июня)
«Чевенгур» Театра ОКОЛО дома Станиславского, Москва, режиссёр – Юрий Погребничко (10, 11 июня)
«Сванхильд» норвежского Грюсомхетенс Театра, режиссёр – Ларс Ойно (13, 14 июня)
Концерт Беньямина Юсупова (Израиль) и Максима Рысанова (Великобритания), 5 июня

Темпы продаж билетов уже сейчас превосходят прошлогодние. 

Книжная ярмарка Платоновского фестиваля будет проходить с 10 по 12 июня на Советской площади. Тут же запланированы концерты участников программы "Музыка мира" на которую вход свободный.

Большой парад уличных театров состоится 12 июня на проспекте Революции. Старт в 14:00 от здания управления Юго-Восточной железной дороги в сторону "Утюжка".

Эксперты полагали, что большим спросом в нынешней программе Платоновского фестиваля будут пользоваться спектакли «Белое на белом» Даниэле Финци Паски, хип-хоп опера «Город» компании «Инкубатор Театр» (Израиль) и «Пьяные» Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург) в постановке Андрея Могучего. А из музыкальной программы в первую очередь должны были раскупить билеты на концерт камерного ансамбля Королевского оркестра Концертгебау (Нидерланды), концерт итальянского дирижёра и виолончелиста Марио Брунелло, концерт пианиста Барри Дугласа и концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Юровского.

И все предположения организаторов оправдались. На данный момент билеты распроданы почти на все события Платоновского фестиваля. 

Ксения Ильинская