Главные вкладки

30 августа
2019

Бесплатное обучение театральному мастерству в Воронеже

театр
кастинг
обучение
молодежь

У жителей нашего города появилась отличная возможность попробовать себя в театральном искусстве абсолютно бесплатно благодаря трем театральным коллективам. На данный момент «Театральная мастерская», «Молодежный музыкально-пластический театр» и студия «Театральная 17» проводят набор заявок на кастинг. 

Обучение в данных коллективах абсолютно бесплатно и дает перспективу участвовать в театральных постановках в будущем.

Ниже предоставлена краткая информация о кастингах и каждом коллективе.

«Театральная мастерская»  кастинг состоится 31 августа в 14:00 в Доме Молодежи.  
На прослушивании требуется рассказать наизусть стихотворение, басню и событийный отрывок. Рекомендуемая программа опубликована в группе вконтакте. Регистрация по ссылке: https://vk.cc/9HgauD.

Театральная мастерская  это мастерская экспериментальных и классических форм театрального искусства. Попасть в актерскую труппу можно, только пройдя кастинг или после обучения в школе. Театральная мастерская не берет денег с участников за обучение, репетиции и участие в мероприятиях. В планах у мастерской делать отчетное событие каждые две недели и выпускать спектакль каждые три месяца. Спектакли показываются на разных площадках города: от благотворительного мероприятия в детском доме до сцены в театре. Художественный руководитель и создатель мастерской Кодинов Николай Львович. Общий стаж преподавания ораторского и актерского мастерства 7 лет.

Что вас ждет в мастерской?

  • Открытые уроки и мастер-классы от ведущих специалистов в театральном искусстве
  • Отчётные мероприятия
  • Выпуск спектаклей
  • Фиксированная труппа с постоянным репертуаром
  • Читки
  • Мастер-классы

Молодежный музыкально-пластический театр кастинг состоится 8 сентября, точное время и место будет объявлено позже.

Чтобы попасть на кастинг, требуется написать в сообщения группы свои ФИО и контактные данные с пометкой «КАСТИНГ». На кастинг допускаются люди в возрасте от 14 до 35 лет. На прослушивании требуется исполнить вокальный и/или танцевальный номер (желательно, чтобы он был из мюзикла или рок-оперы).

Молодёжный музыкально-пластический театр уникальный театр Воронежа. Театр, в котором актёром может стать абсолютно каждый, вне зависимости от уровня образования и социального положения в обществе. Театр, в котором главное  любовь к творчеству. Руководитель проекта Анна Конивец.

Творческий коллектив «Театральная 17» кастинг состоится 8 и 15 сентября в 11:00 по адресу ул. Театральная, 17.

Для участия в кастинге необходимо скачать на официальном сайте Воронежского концертного зала и заполнить Анкету для кастинга, а также согласие родителей на обработку персональных данных. Заполненные Анкеты и согласие родителей (с подписью) необходимо отправить на электронный адрес Воронежского концертного зала office@koncertzal.ru с темой письма «анкета Театральная, 17» или принести в кассу концертного зала по адресу: г. Воронеж, ул. Театральная, 17.

Для участия в кастинге нужно быть от 2008 года рождения и старше. Телефон для справок: 8 (473) 254-56-64. На прослушивании требуется рассказать стихотворение, прозу, сказать пару слов о себе. Можно продемонстрировать свое владение вокалом, танцем, игрой на музыкальных инструментах или показать свои способности в спорте, если им занимались.

Желаем удачи!