Главные вкладки

4 ноября
2020

Андрей Коробейников сыграет в Воронеже Третий фортепианный концерт Бетховена

филармония классическая музыка концерт

6 и 7 ноября один из самых ярких пианистов современности — Андрей Коробейников — выйдет на сцену филармонии вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром. В программе симфонических вечеров прозвучит музыка Бетховена и Чайковского. Концерты приурочены к трем памятным датам: 250-летию Бетховена, 180-летию Чайковского и 95-летию оркестра Воронежской филармонии.

Откроет программу Концерт для фортепиано с оркестром №3 до минор Бетховена. Созданный в год Гейлигенштадтского завещания — год преодоления личных страданий композитора, он наполнен драматизмом и героикой. Кроме того, в этом концерте Бетховен делает значительный шаг в утверждении новой фортепианной техники и переосмыслении концертной музыки в целом. Воронежцы услышат знаменитый фортепианный концерт в интерпретации Андрея Коробейникова – обладателя более 20 премий различных конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и других странах. Среди них I премия III Международного конкурса пианистов имени Скрябина в Москве (2004), II премия и Приз публики II Международного конкурса пианистов имени Рахманинова в Лос-Анджелесе (2005), специальный приз Московской консерватории и приз за лучшее исполнение произведений Чайковского на XIII Международном конкурсе имени Чайковского (2007).

Во втором отделении в исполнении Воронежского академического симфонического оркестра прозвучат Вариации на тему Чайковского Антона Аренского, написанные в знак уважения к великому русскому композитору его младшим современником, и одно из самых лучезарных произведений самого Чайковского – Серенада для струнного оркестра. За дирижерским пультом Игорь Вербицкий.

Начало концертов 6 ноября в 19.00, 7 ноября в 18.00. Цена билетов – 500 р. Возрастное ограничение: 16+.

С 22 октября 2020 года билеты можно пробрести только онлайн на официальном сайте филармонии vrnmusic.ru или на сайте официального билетного партнера kassir.ru.