Главные вкладки

11 августа
2016

Акция «Ночь кино» в Никитинке, посвящённая Дню российского кино

Ночь кино Воронеж библиотека им. И.С. Никитина

В рамках Года российского кино 27 августа, в День российского кино, в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина пройдёт акция «Ночь кино».

Развлекательно-познавательные мероприятия начнутся с 18 часов в главном корпусе Никитинки (пл. Ленина, 2). Для всех жителей и гостей Воронежа отделы обслуживания библиотеки подготовили разнообразную программу мероприятий.  У входа в библиотеку информационно-сервисный центр проведёт флэшмоб «Народные артистки на дороге не валяются!» (к 120-летию со дня рождения актрисы Фаины Георгиевны Раневской (1886–1984)).

В 104 к. (1 этаж) отделом абонемента будет организован показ слайд-презентации о героях экранизированных литературных произведений по теме «Образы и характеры художественных персонажей», а также выставка «Книга + кино». Сотрудники отдела музыкально-нотной литературы предлагают послушать рассказ о жизни и творчестве композитора, народного артиста Российской Федерации Александра Зацепина (10.03.1926) и посмотреть фрагменты кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Капитан Немо», «31 июля».

В фойе 1-го этажа отдел читальных залов проведёт киновикторину «Их знали только в лицо». Здесь же посетителей библиотеки ждут викторины по фильмам-сказкам и мультфильмам «В мире сказок, чудес и волшебства» от отдела редких и ценных книг. Отдел литературы на иностранных языках предлагает участникам акции принять участие в викторине «В зеркале смыслов: киноискусство, экранизации, переводы» и конкурсе переводчиков «Мгновения русской классики».

В 105 к. (1 этаж) отдел краеведения продемонстрирует слайд-презентацию «Воронежцы в истории отечественного кинематографа» и представит книжно-иллюстративную выставку «Воронеж и кино».

В видеозале (2 этаж, к. 204) состоится показ современных отечественных фильмов из фонда библиотеки. А в холле 2-го этажа справочно-библиографический отдел организует «Кинококтейль» – демонстрацию короткометражных художественных и анимационных фильмов.

Вход на мероприятия свободный.

С полной программой акции можно познакомиться на сайте библиотеки

Фото предоставлено библиотекой им. И.С. Никитина