Главные вкладки

22 января
2015

Все воронежские достопримечательности собрали на одном сайте

В Интернете появился туристский информационный портал Воронежской области

У Воронежский области появился официальный туристский информационный портал www.visitvrn.ru.

Официально он начал работу вчера, 20 января. Все достопримечательности нашего региона, а также путеводитель по его культурной жизни собрали на одном сайте. Он создан для продвижения туристского потенциала Воронежской области на внутреннем межрегиональном и международном рынках. Ресурс содержит ряд популярных туристских маршрутов, а также актуализированную информацию о ключевых и уникальных достопримечательностях города Воронежа и области, средствах размещения, питания, транспорта.

На главной странице представлены навигационное меню, с помощью которого турист сможет узнать, например, о театрах Воронежа или расположении кафе и ресторанов. Кстати, портал выполнен в адаптивном дизайне, то есть меню и блоки подстраиваются под устройство, с которого был осуществлён вход на ресурс.

Кроме туристического портала в скором времени должны запустить бесплатное приложение Visit Voronezh для мобильных устройств. Программа предоставляет пользователям возможность легко ориентироваться в происходящих в области событиях, без труда планировать маршруты, выбрав наиболее интересные достопримечательности и виды отдыха. Первым мобильное приложение Visit Voronezh будет доступно для устройств на платформе на платформе Android, а с марта этого года и для iOS.

Примечательно, что подобные сайты и приложения давно были апробированы в других регионах. Например, о достопримечательностях Тулы рассказывает сервис Tulagid71. Пользователь, зашедший на тематический сайт или скачавший приложение на свой гаджет, узнает не только историю региона, адреса памятников и музеев, но и афишу театров, расписание выставок, даты проведения различных фестивалей и др. Такие приложения очень удобны для планирования поездок в другие города и области.

Источник: МОЁ! Online