Главные вкладки

1 августа
2016

Воронежцы приглашаются на экскурсию «Жизнь Отечеству. Битва за Воронеж». Операция «Малый Сатурн»

Экскурсия
воронеж
музей
Памятник

На выходных, 6 и 7 августа, в Воронеже впервые пройдёт военно-исторический турмаршрут «Битва за Воронеж» по местам боевой славы.

В субботу экскурсанты посетят музеи и памятники, сохранившие воспоминания о самых страшных страницах нашей истории – Великой Отечественной войне. Началом  путешествия станет посещение Зала Памяти на Чижовском плацдарме.  После  участники отправятся на автобусе к памятнику бомбардировщика «ИЛ 2» и в музей «Диорама», а в середине дня  начнет свою работу полевая кухня  с музыкальным сопровождением Фронтовой бригады «Солдаты Победы». 

07 августа участники военно-исторического маршрута узнают много нового о легендарных местах боёв в Острогожском районе, попробуют коротоякский душистый хлеб, а также побывают в одном из самых больших музеев Воронежской области. Подробная программа маршрута прилагается.

Участие бесплатно исключительно по предварительной записи по тел. 8-951-562-73-68. 
Количество мест ограничено. Сбор участников состоится 06 августа в 9.00 на Чижовском плацдарме. 

Организаторами патриотического проекта выступили Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и Общероссийская общественная организация «Российское военно-историческое общество». Уникальная поездка проходит в рамках реализации просветительской программы «Воронеж доблестный и успешный».
        
Напомним, что военно-исторический маршрут «Битва за Воронеж. Операция «Малый Сатурн» занял I место по Центральному Федеральному округу РФ в Конкурсе «Жизнь Отечеству» на лучший туристический военно-исторический маршрут, организатором которого стало Российское военно-историческое общество.