Главные вкладки

1 апреля
2018

В Воронеже наградят лучших молодых историков 2018 года

история
культура
воронеж
наследие
историк
исследование
труд
есенин
музей
поэт
награждение
церемония
подарки
дипломы

07 апреля 2018 года (суббота) в 12:30 в Народном музее С.А. Есенина (ул. Карла Маркса, 112) наградят 11 лучших молодых историков региона в 2018 году в рамках проведения регионального отборочного тура Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» в Воронежской области.

В региональном отборочном туре приняли участие 50 молодых исследователей в возрасте от 18 до 25 лет, а в очный этап защиты работ прошли всего 19 конкурсантов, которые защищали свои работы перед экспертами. Все работы были проверены с помощью программы «Антиплагиат». 

Победители получат ценные призы и дипломы от организаторов конкурса. Все участники регионального отборочного тура получат Сертификаты об участии. В мероприятии примут участие общественные деятели, историки, преподаватели, журналисты и другие активные участники культурной жизни Воронежа.

Для всех гостей будет проведена бесплатная экскурсия по музею, а также представлена творческая программа от поэта Джабраила Яхьяева и вокальное выступление Лауреата международных конкурсов и преподавателя дирижерско-хорового отделения Усольцевой Таисии Александровны.

Программа церемонии награждения:

12:30 – 13:00 – регистрация участников, работа со СМИ;
13:00 – 13:30 – экскурсия по экспозиции Народного музея С.А. Есенина;
13:30 – 13:50 – приветственные слова организаторов конкурса и награждение победителей;
13:50 – 14:05 – выступление поэта Джабраила Яхьяева;
14:05 – 14:20 – вокальное выступление лауреата международных конкурсов Усольцевой Таисии.

Справка: Напоминаем, что региональный отборочный тур конкурса «Наследие предков – молодым» организован Воронежским отделением МОО «Императорское Русское историческое общество», ВРКПОО «Наша история» и проходит в рамках Волонтёрского проекта «Культурный воронежец» и Школы исторической грамотности при поддержке Воронежского отделения Российского военно-исторического общества, ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР»  и  департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Аккредитация для журналистов: 8-950-765-93-75 (Мария)