Главные вкладки

12 мая
2016

В Книжном клубе "Петровский" прошла историческая беседа на тему "Непризнанное Воронежское сражение. Что вам не скажут историки и политики"

беседа

9 мая в Большом зале Книжного клуба «Петровский» прошла историческая беседа с Владимиром Размустовым на тему «Непризнанное Воронежское сражение. Что вам не скажут историки и политики».  

В ходе мероприятия была проведена лекция об истории города Воронежа времён Великой Отечественной Войны, которая содержала малоизвестные и эксклюзивные факты данного периода истории, связанные с эвакуацией, боями за Воронеж, военным производством, яркими личностями участников войны.

После лекционной части мероприятия началась вторая, включавшая в себя интерактивную часть, в ходе которой гостям, сидящим в зале, было предложено рассказать самим о военных событиях данного периода, о которых они могли узнать от своих родственников, участников ВОВ. На предложение зрители откликнулись достаточно быстро, и остальное время было посвящено интересным рассказам как о войне в самом городе Воронеже, так и на территории Воронежской области. Обсуждение получилось эмоциональным и увлекательным. 

Павел Сычёв