Главные вкладки

10 апреля
2015

Урок победы прошел в университете инженерных технологий

18 марта 2015 года в рамках областной программы «Воронеж - Город Воинской Славы» членами ВРКПОО «Наша История» был проведен «Урок Победы» для учащихся Воронежского государственного университета инженерных технологий. 

Это первый урок, который проводился в стенах высшего учебного заведения и организаторы были рады видеть неподдельный интерес студентов к тематике урока. Слушателями урока стали более 50 человек.

В начале урока студенты были ознакомлены с деятельностью Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы, узнали о мероприятиях и акциях, которые проводятся на территории Воронежской области активистами проекта «Воронеж-город воинской славы». Студенты были приглашены к участию в проекте, а так же было предложено пройти регистрацию на сайте Волонтеры70 для того, чтобы стать частью Волонтерского Корпуса 70-летия Победы.

Основными темами «Урока Победы» стали история Великой Отечественной войны и непосредственно судьба города Воронежа в эти тяжёлые годы. Так же студенты познакомились с историями героев, чьи имена теперь увековечены в названиях улиц нашего города.

«Уроки Победы» будут проводиться в школах и вузах Воронежской области в течение всего года, предполагается охватить аудиторию в несколько тысяч учащихся в возрасте 16-25 лет.