Главные вкладки

6 июля
2016

Станислав Думин: «Каждому из нас важно помнить о своих корнях и необходимо делать все возможное, чтобы сохранить информацию о предках для своих потомков»

5 июля, в конференц-зале Народного музея С.А. Есенина, состоялась встреча со Станиславом Владимировичем Думиным, российским историком-генеалогом, общественным деятелем и членом Геральдического совета при Президенте Российской Федерации. 

Известный историк-генеалог рассказал, пришедшим на встречу слушателям,  об особенностях изучения родословной, о родах, семьях и их отдельных ярких представителях, а так же о деятельности Историко-Родословного Общества. Историк отметил, насколько важно каждому из нас помнить о своих корнях и что необходимо делать все возможное, чтобы сохранить максимально полную информацию о предках для своих потомков. О том, что знание родословной не привилегия исключительно дворянских родов и собственной генеалогией важно заниматься независимо от сословного происхождения рода, ведь это определяет сопричастность к прошлому, по сути, является нашей кровной связью с историей. 

Данная встреча была приурочена к открытию 13-ой Всероссийской генеалогической выставки в выставочном зале Союза художников, по адресу: ул. Кирова,8, на которой посетители смогут ознакомиться с родословными Петра I , А.С. Пушкина и иных значимых фигур российской истории и культуры. 

Выставка будет работать до 2 августа 2016 года.

Текст: Виктория Ефремова