Главные вкладки

28 марта
2017

Религия и наука в XXI веке

Воронеж Наша история исторический клуб религия наука общество культура

27 марта в 18:30 в Малом зале Книжного клуба "Петровский" состоялась дискуссия на тему: "Религия и наука в XXI веке".

Когда-то давно все научные истины, даже самые очевидные, напрочь отвергались религиозными деятелями и многочисленными защитниками религии, по простой причине, наука противоречила вероучению. Каким же образом в современном мире взаимодействуют наука и религия рассказали Неретин Иван, учитель истории МБОУ "Гимназия №1" и Лесных Мария, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДиМ.

За круглым столом историко-дискуссионного клуба "Наша история" докладчики и гости мероприятия активно обсуждали взаимосвязь библейских писаний с хронологией исторических фактов, подетально разбирали острые вопросы идеологических разногласий противоборствующих концепций Дарвина и христианских догматов.

Форма открытого диалога с аудиторией придаёт подобным мероприятиям остроту и вызывает интерес у интеллектуально развитой части населения. Гости приходят подготовленными, задают вопросы и ведут конструктивные диалоги. Отличная площадка для обмена информацией. Дискуссионный клуб продолжит свою деятельность в этом ключе, информацию о грядущих мероприятиях анонсируем на нашем сайте. Не пропустите!

Мероприятие проводится в рамках фестиваля "Историческая грамотность. Не дадим "переписать" историю".

Фотоальбом мероприятия 

Текст:  Александр Кузнецов

Фотографы:  Александр Кузнецов и Алексей Воронов

Оператор:  Александр Кузнецов