Главные вкладки

18 марта
2016

Победитель Воронежского этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории "Наследие предков-молодым", Дмитрий Самойлов, в Москве

В этот четверг, 17 марта, в Москве завершился XI Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории "Наследие предков - молодым", на котором достойно выступил наш земляк, победитель воронежского этапа конкурса Дмитрий Самойлов. 

Его работа "Происхождение сущность и функции княжеской власти у восточных славян в VI-X вв." получила признание, как одна из лучших на тему "История Руси. Допетровская эпоха". 

Дмитрий учится в Воронежском государственном педагогическом университете (ВГПУ) на четвертом курсе, но в диплом, эта его работа не пойдет.

- Она написана больше для души, эта тема меня давно интересовала, - поделился Дмитрий. 

Причиной успеха Дмитрия Самойлова скорей всего стал уже имеющийся у него опыт участия в подобных мероприятиях. В прошлом году он также участвовал в конкурсе "Наследие предков - молодым", но тогда ему все же не удалось пробиться в тройку лидеров. Но между тем он получил нужный опыт, который пригодился ему в этом году. И вот 17 марта нужная высота все-таки была покорена.

Евгений Турбин